Главные новости Севастополя
Севастополь
Март
2023

Путин поручил выделить средства на поддержание турбизнеса Крыма

0
Президент России Владимир Путин согласился, что туристическому бизнесу Крыма необходима поддержка.

Об этом он заявил о ходе совещания по развитию полуострова, на котором глава Крыма Сергей Аксенов попросил направить на эти цели в 2023 году около 2 млрд рублей. Он добавил, что в 2022 году такая поддержка помогла сохранить рабочие места, передает ТАСС.

Путин обратил внимание главы Минфина Антона Силуанова на необходимость поддержки Крыма.

«Но мне кажется, что этот источник даже нет необходимости использовать, потому что у Чернышенко Дмитрия Николаевича (вице-премьер РФ, курирует в том числе туризм – прим. ВЗГЛЯД) в рамках «его» бюджета такие средства есть. Я сегодня утром с ним на этот счет разговаривал, и он согласен выделить необходимые деньги. Главное, чтобы их у него не забрали», – заметил глава государства.

Путин на согласие выделить средства поблагодарил, отметив, что это будет хорошим подарком к Дню воссоединения Крыма и Севастополя с Россией. 




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в Крыму

Новости спорта


Новости тенниса
Александр Бублик

Теннисист Бублик высмеял решение по допинг-делу первой ракетки мира






Уплотнительная застройка стала причиной конфликта между жителями Балаклавы

Генплан принят, но какие вопросы больше всего волновали севастопольцев

«Свершилось». Генеральный план Севастополя принят!

«Аренда домов в России подорожала в среднем на 25,8%». В каких районах Севастополя снять дом дешевле?