Главные новости Севастополя
Севастополь
Март
2023

Доля Крыма составила менее процента на рынке суточных бронирований

Майские каникулы пройдут в Крыму без наплыва туристов, прогнозируют эксперты отрасли. Спрос существенно падает: в 2022 полуостров занимал девятое место по суточной брони, а в этом году не входит даже в тридцатку – так как доля на всю Россию составляет менее процента. До начала СВО на Крым приходилась почти треть рынка, и он сохранял абсолютное лидерство. Сейчас более и менее восстребована Ялта, существенно опережающая другие города полуострова.

Ранее Минкурортов республики сообщило о летнем сокращении количества поездов в Симферополь и Севастополь. Это связывают с падением бронирований на отели и санатории полуострова. Поэтому подвижные составы переориентированы на другие регионы РФ, чья популярность для внутреннего туризма растет. В целом обсуждаемый спад турпотока на полуостров оценивается в 30% к прошлому году. Но эксперты сохраняют надежду на конкуренцию между Краснодарским краем и Крымом.

На прошедшем совещании под руководством президента Владимира Путина было принято решение поддержать работников курортной сферы полуострова. Им будет выплачено по 4 МРОТ. На данный момент правительство России изучает предложения по наполнению мест размещения в Крыму и Севастополе. Например, губернатор Сергей Аксенов попросил Москву выделить 13 миллиардов рублей на организацию отдыха для семей участников СВО.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в Крыму

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Доха (ATP). 2-й круг. Медведев сыграет с Бергсом, Рублев – с Боржесом, Алькарас встретится с Нарди, Оже-Альяссим – с Медьедовичем






В Крыму пресекли канал продажи мошеннических сим-карт

С 1 апреля социальные пенсии планируют проиндексировать на 14,75%

ФСБ задержала дилеров подпольных сим-карт на территории Крыма

«Деньги были лишними». Севастопольский бизнес-омбудсмен помог предпринимателю вернуть деньги