В Крыму были взломаны радиосигналы нескольких радиостанций и в эфире прошла трансляция ложных сообщений, не соответствующих действительности. Об этом заявил советник главы Крыма по информационной политике Олег Крючков в своем Telegram-канале.
Жители Крыма услышали прозвучавшие в эфире ложные оповещения о воздушной тревоге и возможной эвакуации.
«В Крыму сломали потоки нескольких радиостанций. Идет отключение передатчиков и устранение причин взлома. Все сообщения ложны», — написал советник главы Крыма.
Губернатор Севастополя Михаил Развожаев заявил, что поступают сообщения о перехвате радиосигнала с ложной информацией ряда радиостанций.
В своем посте, опубликованном в Telegram он написал, что укронацисты пытаются проводить информационную атаку, распространяя ложную информацию об эвакуации с полуострова при помощи паромных переправ и прочий бред.
Михаил Развожаев ранее сообщил, что утром в среду, 22 марта Черноморский флот отбил атаку надводных беспилотных летательных аппаратов ВСУ, система ПВО отработала по воздушной цели.
С 22 апреля новая высокоскоростная трасса до Крымского моста станет платной: способы оплаты, кто может проехать бесплатно и последствия проезда «зайцем»
Чтобы ехать быстрее до Крымского моста, нужно будет заплатить
Велосипедист погиб под колесами машины на трассе М-2 в Ясногорском районе
Автодор начал обслуживать трассу А-289 в Краснодарском крае
Страховые представители ООО « Арсенал медицинское страхование» приняли участие в «Беременной форуме 2025», прошедшем в г. Симферополе и организованным общественной организацией «Семья от А до Я».
Мекка реабилитации: в санаториях Крыма внедряют программы мирового уровня
В Симферополе и Ялте ищут доноров крови
Дорогие медуслуги: сколько готовы потратить крымчане и севастопольцы ради своего здоровья?
Губернатор Севастополя поручил усилить работу по подготовке инспекторов департамента транспорта
Губернатор поручил решить вопрос подъездных путей к ФОК на Северной стороне
Михаил Развожаев: 20 апреля отмечается Национальный день донора
Михаил Развожаев: в Севастополе стартовала регистрация избирателей для участия в предварительном голосовании «Единой России», которое пройдет с 19 по 25 мая
«Нетрика Медицина» помогла реализовать голосового робота для записи к врачу в Архангельской области
«Российская газета» и «Роскосмос» провели масштабную акцию в поддержку Поискового движения России
В Нарьян-Маре работники прокуратуры вместе с учащимися ГБУ Ненецкого автономного округа «Ненецкая средняя школа имени А.П. Пырерки» приняли участие в мероприятиях, посвященных 80-летию Победы в Великой Отечественной войне