Главные новости Севастополя
Севастополь
Март
2023

Умерший симферопольский школьник страдал от болезни сердца

По поручению руководителя ГСУ Следственного комитета России по Крыму и Севастополю Владимира Терентьева возбуждено уголовное дело по факту причинения смерти по неосторожности школьнику в Симферополе. Об этом сообщила официальный представитель ведомства Ольга Постнова.

Установлено, что 28 марта 15-летнему ученику девятого класса одной из школ Симферополя стало плохо на уроке физической культуры на фоне избыточной нагрузки, которая была ему запрещена по состоянию здоровья. Мальчик потерял сознание и был немедленно доставлен в Республиканскую детскую клиническую больницу, где была констатирована смерть подростка.

В настоящее время следователи устанавливают все обстоятельства трагедии: имелся ли у мальчика медотвод от уроков физкультуры, оповещалась ли школа родителями подростка о его заболевании сердца. Также будет изучена обстановка в семье и дана оценка действиям медперсонала учебного заведения при оказании первой помощи несовершеннолетнему.

Ход расследования уголовного дела поставлен на личный контроль руководителя ГСУ Следкома России по Крыму и Севастополю Владимира Терентьева.

Подписывайтесь на каналы «Вести Крым» в Telegram и Youtube.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в Крыму

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Рублёв обыграл Бублика и вышел во второй круг турнира ATP в Дохе






«На пол лег быстро!»

Великие истории любви. Эдуард Асадов - трагедия, боль и любовь к женщине, которую никогда не видел

С 1 апреля социальные пенсии планируют проиндексировать на 14,75%

Мужчина расправился со стилистом жены