Главные новости Севастополя
Севастополь
Март
2023

COVID-19 в Севастополя: госпитализированы 9 человек за сутки

За последние сутки в ковидные стационары были госпитализированы 9 человек. Выписаны 17 пациентов. На данный момент в больницах находятся 53 пациента, из них 47 — с подтвержденным COVID-19. Всего в городской инфекционной больнице, первой, пятой и девятой горбольницах развернуто 126 коек для лечения пациентов с коронавирусной инфекцией и подозрением на нее. По состоянию на утро 30 марта в городе зарегистрировано 56 новых случаев заболевания COVID-19. Умер 1 человек в возрасте 57 лет. По данным Роспотребнадзора, за время пандемии в Севастополе заболели новой коронавирусной инфекцией 100 649 человек, выздоровели 97 805, — отмечают в пресс-службе Правительства Севастополя.  Сейчас в городе идет кампания по вакцинации против COVID-19. Развернуты пункты вакцинации в поликлиниках, фельдшерско-акушерских пунктах и сельских врачебных амбулаториях.

Работает мобильный пункт внутри торгового центра «Муссон».

Случаев осложнений после прививки в регионе не зарегистрировано.

В Севастополе на утро 30 марта сделали прививку от коронавируса 376 858 человек. Второй этап вакцинации прошли 331 404 жителя города.

Массовая вакцинация началась в Севастополе 8 февраля 2021 года. По состоянию на 30 марта поступило более 380 тысяч доз вакцины. Поставки идут в плановом режиме.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в Крыму

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Елену Рыбакину «лишили» четвертьфинала топового турнира






Роспотребнадзор сообщил об аномально раннем пробуждении клещей в шести регионах

«Чай с вареньем и «макарошки». На сколько подорожал минимальный набор продуктов питания в Севастополе?

ОСТОРОЖНО-МОШЕННИКИ!.. продают несуществующий товар

Социальные пенсии вырастут почти у 4,2 миллиона россиян