Главные новости Севастополя
Севастополь
Апрель
2023

Трагедия в крымском поселке Мирный. На развалинах дома погиб ребенок

По поручению прокуратуры Крыма проводится проверка по факту смерти мальчика 2008 года рождения. Трагедия случилась 31 марта в поселке Мирный (городской округ Евпатория). Установлено, что 31 марта 2023 года несовершеннолетний совместно с друзьями находился в районе остатков руинированного строения, находящегося по проспекту Мира в посёлке Мирный. Предположительно причиной смерти ребёнка послужило падение фрагмента стены из кирпичной кладки, — сообщили в прокуратуре. На место происшествия выехал прокурор города Евпатории Сергей Шкаев с целью координации первоочередных следственных действий, которые в настоящее время проводятся следственно-оперативной группой.

В ходе организованных надзорных мероприятий прокуратурой будут установлены все обстоятельства произошедшего, дана оценка исполнению требований законодательства при содержании заброшенного строения, в том числе по принятию мер, направленных на ограничение доступа к нему граждан.

Сотрудниками Главного следственного управления СК России по Республике Крым и городу Севастополю проводится процессуальная проверка по факту гибели 15-летнего подростка.

Некоторые подробности трагедии уточнили в Следственном комитете. Погибшему было 15 лет. Подростки хотели снять «оригинальное видео». Установлено, что вечером 31 марта группа девятиклассников после школы пришла на территорию заброшенного строения по проспекту Мира в городе Евпатории. Один из школьников взял с собой молоток, чтобы товарищи сняли на видео, как он рушит кирпичную стену. Во время этого процесса часть стены упала на 15-летнего подростка: мальчик оказался под обломками с травмами головы и тела, — рассказали в Следкоме. Прибывшие к месту трагедии сотрудники МЧС извлекли пострадавшего из-под завала и передали бригаде скорой медицинской помощи. Спустя непродолжительное время школьник скончался в больнице. Видео: прокурвтура РК




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в Крыму

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Сенсация прогремела на топовом турнире с участием Елены Рыбакиной






Россиянин сломал руку парикмахерше из-за хорошей прически жены

Трудовые мигранты должны явиться в полицию Севастополя! В противном случае...

Погода на 19 февраля 2025 года в Крыму и Севастополе: воздух прогреется до 1 градуса

«На пол лег быстро!»