Главные новости Севастополя
Севастополь
Апрель
2023

В Севастополе работает оперативный штаб по ликвидации пожара на нефтехранилище

0
В Севастополе в ликвидации пожара на нефтехранилище в Казачьей бухте, который по предварительной информации произошел в результате удара вражеского беспилотника, участвует 18 пожарных расчетов – 60 спасателей.

Об этом в своих социальных сетях сообщил губернатор города Михаил Развожаев.


«Работаю на месте ЧП, возглавил оперативный штаб. Вместе с начальником главного управления МЧС по Севастополю Алексеем Анатольевичем Рохлиным контролируем все работы по ликвидации пожара. На месте также находятся врио начальника УМВД России по Севастополю, полковник полиции Александр Геннадьевич Михайлов и прокурор города Максим Сергеевич Жук», - подчеркнул глава Севастополя.


По его словам, в результате инцидент никто из людей не пострадал.


«Ситуация под контролем наших пожарных и всех оперативных служб. На месте 18 пожарных расчетов: 60 огнеборцев доблестно сражаются с огнем, ожидается прибытие пожарного поезда», - добавил он.




Пожару присвоен самый высокий – четвертый уровень сложности.


«Так как объем топлива большой, то потребуется время на локализацию возгорания. Гражданским объектам ничего не угрожает», - заверил Михаил Развожаев.


Напомним, пожар на нефтехранилище в Казачьей бухте произошел ночью 29 апреля.

Глеб Вадатурский

Фото читателей ForPost 



Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в Крыму

Новости спорта


Новости тенниса
Арина Соболенко

Соболенко рассказала о проблемах со здоровьем






Ретрокалендарь: от присвоения Севастополю его имени до первого старта Московского кинофестиваля

Генплан Севастополя до 2046 года включает проект кольцевой линии общественного транспорта

На Дону ветераны ВОВ получат по 80 тысяч рублей к 9 мая

Минтранс: кормовую часть танкера "Волгонефть-239" наполовину демонтировали