Главные новости Севастополя
Севастополь
Май
2023

Газ и Севастополь: когда достроят газопровод?

0
Срок завершения «Строительство кольцевого газопровода высокого давления от ГРС-1, через Балаклаву, Фиолент к бухте Казачья, г. Севастополь» перенесен на конец 2025 года. Об этом сообщают СМИ Севастополя в департаменте капитального строительства города.
«В соответствии с планом-графиком Программы завершение строительно-монтажных работ по Объекту предполагается до конца 2025 года, с последующим вводом в эксплуатацию», - сообщил и.о. директора департамента Михаил Иванцив.
Напомним, что строительство объекта ведется в рамках ФЦП и ее наследнике Государственной программе Российской Федерации «Социально-экономическое развитие Республики Крым и г. Севастополя».

Само строительство началось в 2015 году и должно было закончиться в конце 2023, а на работы планировалось потратить 1 515,215 млн рублей.

Между тем, как отмечается на Инвестиционном портале Севастополя, на данный момент «остановлены строительно-монтажные работы (расторгнут контракт в 2019 году, новый подрядчик не определен)». Но так ли это?
Все дело в том, что в марте 2021 года - между государственным заказчиком ГКУ ГС «ЕДКС» и подрядной организацией ГУП РК «Черноморнефтегаз» заключен новый контракт общей стоимостью в 1 207,79 млн рублей.
Таким образом, или же на сайте Инвестиционного портала Севастополя ошибка, и уже заключен новый контракт. Или же, ГУП РК «Черноморнефтегаз» больше не является исполнителем контракта.
Интересно и то, что денежный объем также не соответствует действительности и различается на более чем 300 млн рублей.
Мы надеемся на то, что правительство Севастополя все-таки внесет в этот важный вопрос необходимые пояснения.



Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в Крыму

Новости спорта


Новости тенниса
Юлия Путинцева

Разгром за 33 минуты случился в первом матче Путинцевой






Михаил Развожаев: «Генплан, который мы приняли сегодня — это стратегический документ»

«Аренда домов в России подорожала в среднем на 25,8%». В каких районах Севастополя снять дом дешевле?

Генплан принят, но какие вопросы больше всего волновали севастопольцев

В Екатеринбурге наградили юных звезд на благотворительном фестивале «Добрая волна»