Главные новости Севастополя
Севастополь
Май
2023

Во Владивостоке достроили образовательный комплекс культурного кластера

О завершении строительства сообщил вице-премьер РФ Марат Хуснуллин, сообщается на сайте кабмина.

На сегодня готовы все объекты образовательного комплекса. «Это позволит с сентября начать учебный процесс во всех учреждениях на острове Русский. Здесь смогут учиться за счёт бюджета порядка 550 учеников из разных регионов страны», — заявил зампред правительства. Далее стартует подготовка учреждений к учебному году.

Комплекс включает девять зданий: филиалы МГАХ и ЦМШ, школу с двумя бассейнами, два интерната для учеников, общежитие для студентов филиала РГИСИ и три дома для преподавателей и артистов. 

По словам главы Приморья Олега Кожемяко, создаются все условия для того, чтобы талантливая молодежь не только училась в регионе, но и оставалась жить и работать в нем.

Образовательный блок входит в культурный кластер, строящийся по поручению президента РФ. Он расположен на острове РУсский, а музейно-театральный блок — на сопке Орлиное Гнездо, где продолжают строить объекты. По завершении работ Дальний Восток получит самый большой культурный комплекс с филиалами Третьяковки, Эрмитажа, Музея Востока, РГИСИ, а также Приморской сценой Мариинки и школой креативных индустрий.

Кластеры также возводятся в Калининграде, Кемерове и Севастополе. 


Фото: East Asia and Pacific Media Hub U.S. Department of State.
Общественное достояние / commons.wikimedia.org



Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в Крыму

Новости спорта


Новости тенниса
Арина Соболенко

Соболенко рассказала о проблемах со здоровьем






МЧС России продолжает работы в Керченском проливе

Путин поручил продлить срок госпрограммы по развитию Крыма до 2030 года

Топ высокооплачиваемых вакансий в Севастополе

В преддверии Дня защитника Отечества Вячеслав Федорищев вручил госнаграды жителям Самарской области