Главные новости Севастополя
Севастополь
Июнь
2023

Госдума одобрила закон о запрете вылова дельфинов и других животных для индустрии развлечений

0

В Государственной думе Российской Федерации приняли закон, согласно которому с 1 сентября 2024 года будет запрещен вылов дельфинов и других морских млекопитающих для индустрии развлечений. Об этом стало известно во вторник, 20 июня.

Принятая мера позволит сократить браконьерство и незаконный оборот китообразных для пополнения дельфинариев.

Допускается, что в исключительных случаях решение будет принимать специальная комиссия. Ее состав и порядок определит кабинет министров, передает Telegram-канал РИА Новости.

Депутат Государственной думы РФ Светлана Бессараб в беседе с «Вечерней Москвой» рассказала, как в России будут бороться с незаконным выловом и содержанием морских млекопитающих в зоопарках и океанариумах. При этом она отметила, что такие организации помогают в реабилитации и спасении этих животных.

В 2022 году владелец дельфинария в Севастополе выбросил в море четырех дельфинов. Директор научно-экологического центра спасения дельфинов «Дельфа» Татьяна Белей рассказала «Вечерней Москве», есть ли у морских млекопитающих шансы выжить в естественной среде обитания.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в Крыму

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Андрей Рублёв вышел в четвертьфинал турнира категории ATP-500 в Дохе






В этот день порт и крепость в Крыму получили название Севастополь

241 год назад Екатерина II указом превратила черноморскую деревушку в город с мировой славой

МЧС России продолжает работы в Керченском проливе

Штраф за запрещенный контент получил молодой амурчанин