Главные новости Севастополя
Севастополь
Июль
2023

Автобусные перевозки из Севастополя через Крымский мост приостановлены

0
Из-за чрезвычайного происшествия на Крымском мосту автобусные рейсы из Севастополя за пределы Крыма полностью приостановлены, продажа билетов в данный момент не производится. Об этом ForPost сообщил начальник севастопольского автовокзала Сергей Кистинёв.


«Сейчас во взаимодействии с крымскими коллегами выстраиваем мультимодальную схему, чтобы автобусами довозить людей до Керчи, там переправляться на материковую часть и далее снова на автобусы», — уточнил он.


Он отметил, что такая комбинированная перевозка уже осуществлялась в 2022 году, когда из-за взрыва на Крымском мосту было временно приостановлено автомобильное движение.

По словам председателя Союза транспортных компаний Севастополя Виктора Рыкова, в связи с тем, что движение пассажирских автобусов по альтернативным маршрутам, проходящим по новым российским регионам, достаточно опасно, пассажирские перевозки будут осуществляться через Керчь.


«Скорее всего, пассажиров из Севастополя автобусами или электричками будут довозить до Керчи, а там пересаживать на электричку Керчь-Анапа, откуда людей будут развозить другими автобусными компаниями», — предположил он.


Он отметил, что использование паромов в ситуации, когда в Крым заехало очень много автомобильного транспорта, которому нужно будет выезжать обратно, малоэффективно.


«Учитывая то, что пассажирские перевозки из Крыма являются межсубъектными маршрутами, окончательное решение будет принимать Минтранс РФ», — добавил он.


Напомним, рано утром 17 июля на Крымском мосту произошло чрезвычайное происшествие, в результате чего было повреждено дорожное полотно на автомобильной части. В данный момент движение поездов по железнодорожной части Крымского моста восстановлено.

Читайте по теме: ЧП на Крымском мосту: что известно на данный момент

Ника Заринская



Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в Крыму

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Александрова попала в топ-5 чемпионской гонки WTA.






Переговоры России и США в Эр-Рияде: новый этап в отношениях двух держав

Жителю Вилегодского округа, участнику Великой Отечественной войны Владимиру Осмоловскому вручили юбилейную медаль

Полицейские УТ МВД России по ЦФО чествовали ветерана Великой Отечественной войны, ветерана транспортной милиции, журналиста, писателя Фёдора Фёдоровича Барилова, отметившего 100-летний юбилей

В Екатеринбурге наградили юных звезд на благотворительном фестивале «Добрая волна»