Главные новости Севастополя
Севастополь
Июль
2023

Госавтоинспекторы принялись проверять железнодорожные переезды Севастополя  

Сотрудники Госавтоинспекции Севастополя провели обследование железнодорожных переездов. Цель – профилактика ДТП. Госавтоинспекторы, в частности, проверили оборудование переездов дорожными знаками, искусственным освещением, световой и звуковой сигнализацией, а также наличие и светоотражение дорожной разметки и состояние обочин.

Особое внимание уделялось техническому состоянию железнодорожных переездов, через которые проходят маршруты пассажирского транспорта, в том числе школьных автобусов и их соответствие нормативным документам, действующим в области обеспечения безопасности дорожного движения. В ходе проведенного мероприятия сотрудниками выявлены несоблюдения обязательных требований в области обеспечения безопасности дорожного движения в эксплуатационном состоянии переездов. По результатам обследования в адрес транспортной прокуратуры города Севастополя направлены информационные письма для принятия мер прокурорского реагирования, — сообщили в УМВД по г. Севастополю. В ГИБДД напомнили: нарушение правил проезда через железнодорожные пути, пересечение вне переезда, выезд на переезд при закрытом или закрывающемся шлагбауме либо на запрещающий сигнал светофора или дежурного по переезду, а также остановка или стоянка на железнодорожном переезде — наказывается штрафом в размере 5 000 рублей или лишением права управления транспортными средствами на срок от 3 до 6 месяцев. При повторном нарушении — лишение права управления транспортными средствами на 1 год. Фото: УМВД по г. Севастополю.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в Крыму

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Рублёв обыграл де Минора на тай-брейке и вышел в полуфинал турнира ATP в Дохе






Владимир Путин продлит развитие Крыма: 110 млрд рублей ежегодно до 2030 года

Михаил Развожаев: Сегодня проводили в последний путь гвардии рядового, гранатометчика Владимира Анатольевича Павлюкевича и гвардии рядового, командира отделения Артема Илимдаровича Москаленко

На устранение ЧП в Анапе отправятся 10 волонтеров из Псковской области 

На Дону ветераны ВОВ получат по 80 тысяч рублей к 9 мая