Главные новости Севастополя
Севастополь
Июль
2023

Краснодарский любитель наркотиков насмерть сбил севастопольского пенсионера

0

В Севастополе в результате трагического ДТП погиб мужчина 1931 года рождения. О происшествии, точная дата которого не названа, а также о результатах проведённого расследования сообщили в городской прокуратуре.

По мнению следствия, виновником случившегося стал 25-летний уроженец Краснодарского края, рассекавший дорогу на BMW в состоянии наркотического опьянения. В районе улицы Второй Обороны молодой человек не пропустил через дорогу пенсионера и сбил его на пешеходном переходе.

«В результате преступных действий водителя пешеход от полученных травм скончался на месте происшествия», — говорится в сообщении правоохранителей.

В отношении молодого человека было возбуждено уголовное дело, которое в настоящий момент уже передано на рассмотрение Нахимовского районного суда. За управление автомобилем в состоянии наркотического опьянения и нарушение в этом состоянии ПДД, повлекшее по неосторожности смерть человека, обвиняемому грозит до 12 лет тюрьмы.

Отметим, что схожая авария в мае текущего года произошла в посёлке Сахарная Головка. По словам свидетелей того инцидента, автомобиль BMW Х3, двигавшийся по улице Глазкова, сбил человека, который впоследствии скончался от полученных травм.

Андрей Гринев




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в Крыму

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Роман Сафиуллин пробился в основную сетку турнира ATP-500 в Дуабе






Индексация социальных пенсий с 1 апреля 2025 года: кому и на сколько повысят выплаты

Михаил Развожаев: Сегодня проводили в последний путь гвардии рядового, старшего оператора отделения FPV-дронов Егора Григорьевича Попова

Авария танкеров: на побережье Кубани обнаружены новые выбросы мазута

«Надел на палец обручальное кольцо и закрыл крышку гроба»: бывший муж похоронил жестоко убитую певицу в Севастополе