Главные новости Севастополя
Севастополь
Июль
2023

Севастопольский ЖК «Олимпия» прирастет второй очередью

0
Не так часто члены севастопольского архитектурно-художественного совета не находят поводов покритиковать (а то и разбить в пух и прах) презентуемые им проекты. Но с проектом второй очереди ЖК «Олимпия» случилось именно так.

Две пятиэтажки в районе дома № 19 на ул. Челнокова построит ООО «СЗ „Форум Крым”». Высота их (в силу ограничений, накладываемых на эту территорию законодательством) не превышает 16 метров.



На заседании АХС проект представляла архитектор АПБ «Основа» Валерия Дёмина. Она сообщила, что общая площадь домов — 10,27 тыс. кв. метров, а их фасады будут отделаны композитными металлическими панелями.


«Пластику фасаду придают колонны, которые имитируют колонны древнегреческих храмов», — рассказала докладчица, подчеркнув, что здания хорошо вписываются в окружающую застройку и гармонируют с первой очередью «Олимпии».


Ни одного негативного отзыва в адрес архитекторов не прозвучало. Отдельно их похвалили за отличное решение с кондиционерами. Единственное, на что члены АХС сочли нужным обратить внимание арендаторов участка, — его сегодняшнее состояние. На представленных фото было видно присутствие на нём строительных отходов.


«Я понимаю, что немного выходим за рамки работы АХС, но просьба от государственной экологической инспекции — привести территорию в порядок», — сказала глава Севприроднадзора Юлия Гаврилова.


Председатель общественного совета при Севприроднадзоре Элина Орёл напомнила также о проблемах с канализованием в этом районе. Губернатор на это заметил, что проблемы с канализованием есть у всей Омеги, но сейчас Водоканал занимается реконструкцией сетей.

В целом проект оценили как «очень стильный».

Ольга Смирнова



Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в Крыму

Новости спорта


Новости тенниса
Янник Синнер

Адвокат Синнера о соглашении с WADA: «Потребовалось время, чтобы убедить Янника, что это было правильным решением»






Депутаты Петербурга приняли в первом чтении законопроект, позволяющий комитету по печати штрафовать за незаконное размещение наружной рекламы

В Керчи осудят женщину, которая задушила мужа и выбросила его тело

В Архангельске ветеранам вручили юбилейные медали к 80-летию Победы

С 1 апреля социальные пенсии планируют проиндексировать на 14,75%