В Севастополе продолжается реализация региональной программы «Развитие детского здравоохранения» национального проекта «Здравоохранение». Ее цель – снижение младенческой смертности, совершенствование оказания специализированной медицинской помощи детям, повышение доступности и качества медпомощи на всех этапах ее оказания, а также профилактика заболеваемости. В пятой городской больнице в минувшие выходные на работу вышли все врачи узких специализаций, чтобы обеспечить дополнительное время для прохождения профилактических осмотров детей, которым исполнилось три года. Мероприятие ответственное, в этом возрасте дети проходят обследование у невролога, офтальмолога, хирурга/уролога, гинеколога, отоларинголога, стоматолога и сдают анализы. Это возможность убедиться, что ребенок здоров, или на ранней стадии выявить возможные отклонения и своевременно все исправить. В случае, когда есть необходимость более углубленного обследования, дети направляются на второй этап профилактического осмотра, — цитирует пресс-служба Правительства Севастополя главного врача пятой городской больницы Наталью Шайнер. Среднее время профилактического осмотра каждого пациента составило от 1 часа 15 минут до 1 часа 30 минут. Обследования прошли 143 ребенка.
Дорогие медуслуги: сколько готовы потратить крымчане и севастопольцы ради своего здоровья?
Вакцину от бешенства разбросали на территории заповедниках Крыма
Страховые представители ООО « Арсенал медицинское страхование» приняли участие в «Беременной форуме 2025», прошедшем в г. Симферополе и организованным общественной организацией «Семья от А до Я».
В Симферополе прошла научно-практическая конференция по неотложной абдоминальной хирургии
Губернатор поручил решить вопрос подъездных путей к ФОК на Северной стороне
Михаил Развожаев: в Севастополе стартовала регистрация избирателей для участия в предварительном голосовании «Единой России», которое пройдет с 19 по 25 мая
Михаил Развожаев: По моему поручению началось обследование маршрутов Большой севастопольской тропы
Губернатор Севастополя поручил усилить работу по подготовке инспекторов департамента транспорта
В Нарьян-Маре работники прокуратуры вместе с учащимися ГБУ Ненецкого автономного округа «Ненецкая средняя школа имени А.П. Пырерки» приняли участие в мероприятиях, посвященных 80-летию Победы в Великой Отечественной войне
Беспроводной сканер штрих-кодов SAOTRON P05i промышленного класса
«Российская газета» и «Роскосмос» провели масштабную акцию в поддержку Поискового движения России