Главные новости Севастополя
Севастополь
Август
2023

На уральский фестиваль «Лица улиц» приедут театры из Москвы и Петербурга

0
В середине августа Парк Маяковского вновь примет у себя театральный фестиваль «Лица улиц». Мероприятие уже давно стало для города доброй традицией, и регулярно собирает десятки зрителей. На зеленых лугах и газонах ЦПКиО свои представления покажут уличные театры со всей России. Кстати, в 2023 году проект вошел в программу празднования 300-летия столицы Урала. Информация о предстоящем фестивале появилась в telegram-канале Парка Маяковского.


«Вместо сцен – уютные газоны и открытые площади, актеры перемешиваются со зрителями, а природа – с волшебными сценариями театрализованных представлений», – добавили в парке.


«Лица улиц» разместятся на пяти площадках, однако представители ЦПКиО предупреждают, что найти сказочных персонажей можно будет даже в самых отдаленных уголках территории. Программу и названия всех театров организаторы пока не раскрывают, однако уже известно, что в Екатеринбург приедет театр «Волшебная шляпа» (Москва), «СоЛу» (Санкт-Петербург), «Театральные технологии» (Петербург) и их знаменитая Карусель, «Мягкий знак» (Севастополь» и курганский театр кукол «Гулливер».


Фестиваль «Лица улиц» пройдет в Парке Маяковского 12 августа. Вход будет свободным.


Напомним, ранее мы рассказывали про то, что Екатеринбургский театр кукол покажет в Парке Маяковского долгожданную премьеру – спектакль, рассказывающий историю города.


6+



Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в Крыму

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Андрей Рублёв уверенно обыграл Бублика на старте турнира ATP-500 в Дохе






В Севастополе зафиксирован самый длительный срок кредитования наличными

ОСТОРОЖНО-МОШЕННИКИ!.. продают несуществующий товар

С 1 апреля проиндексируют пенсии на 14,75%

Лучшие работы. Фото Крыма с конкурса представят в городах России