Главные новости Севастополя
Севастополь
Август
2023

Кравцов заявил, что к 1 сентября у школьников появятся новые учебники новейшей истории

Глава Министерства просвещения России Сергей Кравцов на совещании президента России Владимира Путина рассказал, что учебники новейшей истории успеют напечатать и отправить в регионы к началу учебного года.

Кравцов также заявил, что все 11-классники страны, а именно 650 тысяч учеников, будут учиться по новым учебникам новейшей истории с 1 сентября.

«Да, сейчас всё делаем для этого, чтобы успеть в срок», — уточнил он.

Министр также подтвердил, что лично контролирует ситуацию с печатью и доставкой книг по российским школам.

«Это на особом контроле, на личном», — поделился он.

Утверждается, что в учебниках появится разделы, связанные с присоединением Севастополя и Крыма к России, а также о причинах и развитии хода специальной военной операции.

Ранее российский лидер Владимир Путин заявил, что выделил деньги из резервного фонда, которые будут потрачены на печать более 2,5 млн книг для библиотек новых регионов России.

Также Министерство образования Оренбургской области заключило в 2023 году контракты с четырьмя издательствами на поставку около 160 тыс. экземпляров учебников.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в Крыму

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Рублёв обыграл Бублика и вышел во второй круг турнира ATP в Дохе






На устранение ЧП в Анапе отправятся 10 волонтеров из Псковской области 

Посчитано, сколько стоит порадовать мужчину на День защитника Отечества

В Крыму очистили от мазута 215 км берега

«Приоритетная задача государства». Владимир Путин поручил продлить программу развития Крыма и Севастополя до 2030 года