Главные новости Севастополя
Севастополь
Август
2023

Туристам не дают отдыхать в севастопольских лесах «дикарём»

0
На днях в лесах Севастополя прошёл рейд по выявлению незаконно установленных палаток и предупреждению пожаров. Обнаруженных «дикарей» участники рейда просили переместить временные жилища на территорию обустроенных кемпингов и продолжить отдыхать по правилам, передаёт Первый Севастопольский.

Как ранее сообщал ForPost, сейчас в городе действует особый противопожарный режим. В этот период запрещено посещение лесов, как пешком, так и на автомобиле, в том числе нахождение на Большой Севастопольской тропе.

Пеший рейд стартовал от набережной Назукина в Балаклаве. Представители Севприроднадзора и МЧС прошли по Большой Севастопольской тропе, заглянули на Ближний (Серебряный) и Дальний(Золотой) пляжи.

Нарушители по дороге практически не встречались. С несколькими нелегальными «палаточниками» лесники провели профилактическую беседу и предложили переместиться в предназначенное для рекреации место, что они и сделали.

Завершился обход в урочище Аязьма, где находится популярное место отдыха «Инжир». Здесь оборудованы места для отдыха и размещения палаток, мангальные зоны. На территории всегда находятся сотрудники дирекции ООПТ и лесного хозяйства, обеспечивающие безопасность, заверил помощник директора департамента природных ресурсов и экологии Андрей Тихомиров.


Представитель Севприроднадзора напомнил, что за нарушение правил пожарной безопасности предусмотрена административная ответственность: штраф от 40 тысяч рублей для физических лиц и до 1 миллиона для юридических лиц.


Ограничение на посещение лесов в Севастополе будет действовать до 25 августа, но при необходимости его могут продлить.

Для жителей и гостей города доступны четыре оборудованных места отдыха в лесу: Торопова дача, Турецкая поляна, а также пляжи Ближний и Дальний.   

Патрулирование лесных массивов проходит ежедневно, предупредили в пресс-службе правительства Севастополя. За прошлый год, по официальным данным, на территории города произошло 16 лесных пожаров (общая площадь 3 гектара).

Читайте по теме: Зачем Большой Севастопольской тропе поручение Президента

Напомним, в августе правительство Севастополя приняло решение о расширении перечня должностных лиц, которые имеют право составлять протокол о нарушении правил посещения леса.

Галина Сергеева



Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в Крыму

Новости спорта


Новости тенниса
Юлия Путинцева

Разгром за 33 минуты случился в первом матче Путинцевой






Волгоградцам предлагают выбрать 8 мест из 21 для благоустройства в 2026 году

Собянин рассказал, как стать участником московских студенческих отрядов

Александр Дудинов: Команда СК «Пересвет» приняла участие в турнире по Грепплингу «Битва Драконов»

МЧС России продолжает ликвидировать последствия разлива нефтепродуктов в Керченском проливе