Главные новости Севастополя
Севастополь
Сентябрь
2023

Mash: телеведущей Азе Лихитченко диагностировали инфаркт миокарда

Телеведущую и дикторшу Азу Лихитченко экстренно госпитализировали в Москве. Об этом сообщает Telegram-канал Mash.

По данным Mash, Лихитченко два раза вызывали скорую помощью. Третьего сентября телеведущая страдала от приступов удушья, но отказалась от госпитализации. Четвертого сентября артистке повторили электрокардиографию, поставили предварительный диагноз и забрали в клинику.

Как отмечает источник, Лихитченко находится в реанимации. Врачи оценивают состояние звезды как тяжелое. Ситуацию усугубляют хронические заболевания дикторши.

Аза Лихитченко окончила Школу-студию МХАТ в 1959 году. Еще будучи студенткой, она прошла конкурс на диктора телевидении. После выпуска артистка уехала в Крым, где некоторое время играла на сцене Севастопольского русского драматического театра. В 1960 году она стала штатным сотрудником Гостелерадио СССР.

Лихитченко получила наибольшую известность по информационной программе "Время", в которой работала с 1968 по 1993 годы. Она стала наставницей для другой ведущей передачи - Екатерины Андреевой.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в Крыму

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева близка к победе на WTA в Дубае после блестящего старта






На устранение ЧП в Анапе отправятся 10 волонтеров из Псковской области 

Военные следователи поучаствовали в принятии присяги кадетами Следственного комитета Российской Федерации

Парламент Татарстана утвердил закон против пропаганды отказа от деторождения

МЧС России продолжает работы в Керченском проливе