Главные новости Севастополя
Севастополь
Сентябрь
2023

Администрацию Армянска оштрафовали за укус ребенка бродячей собакой

0

По требованию крымской прокуратуры суд взыскал с администрации Армянска моральный вред за укус ребенка безнадзорной собакой.

Надзорным ведомством установлено, что в апреле этого года 6-летний мальчик, прогуливаясь в микрорайоне им. Генерала Корявко, был покусан бродячей собакой.

«Ребенок получил травмы, ему назначены прививки, прием антирабической сыворотки», — сообщили в пресс-службе прокуратуры Крыма.

Поскольку ответственным лицом за отлов безнадзорных животных является администрация города, прокурор, в целях защиты прав ребенка, обратился в суд с иском о взыскании с органа местного самоуправления компенсации морального вреда.

С ответчика взыскано 50 тыс. рублей.

Читайте также: Свора бродячих собак в Севастополе набросилась на семилетнего ребенка

Ольга Сурикова

The post Администрацию Армянска оштрафовали за укус ребенка бродячей собакой first appeared on СевКор - Новости Севастополя.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в Крыму

Новости спорта


Новости тенниса
Дарья Касаткина

Вторая ракетка России Касаткина объявила, что будет представлять Австралию






«Народный фронт» передал 10 новых внедорожников защитникам курского приграничья

Условия для отключения отопления назвали россиянам

Будет ли очередная попытка реставрации севастопольского театра имени Луначарского удачной?

В Госдуме назвали срок отключения отопления в России