Главные новости Севастополя
Севастополь
Сентябрь
2023

В Симферополе через домофон можно лишиться денег

0

В Симферополе зафиксировали новую схему мошенничества, в которую доверчивые граждане могут попасться прямо на входе в свой подъезд.

В пресс-службе республиканского МВД рассказали, что на подъездах домов расклеиваются объявления о якобы замене за счет управляющей компании ключа для домофона с QR-кодом, однако данный код ведет на вредоносный сайт.

На сайте требуют указать персональные данные и необходимое количество ключей, после чего произвести оплату якобы за количество заказанных ключей.

При этом на объявлении указывается данные действующей управляющей компании, но они не совпадают с действительностью.

В полиции настоятельно рекомендуют не переходить по указанному QR-коду и не передавать свои персональные данные, а также реквизиты банковских карт.

Читайте также: В Ялте появилась новая схема мошенничества с эвакуацией автомобилей

Ольга Сурикова

The post В Симферополе через домофон можно лишиться денег first appeared on СевКор - Новости Севастополя.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в Крыму

Новости спорта


Новости тенниса
Александр Зверев

Теннисист Зверев назвал странным наказание Синнера из-за употребления клостебола






Михаил Развожаев: Благодаря работе штаба Правительства Севастополя, созданного по моему поручению, на Фиоленте сейчас практически нормализована ситуация с электроснабжением

На Колыме 57 ветеранов Великой Отечественной войны получат денежные выплаты из областного бюджета

Депутаты Петербурга приняли в первом чтении законопроект, позволяющий комитету по печати штрафовать за незаконное размещение наружной рекламы

Депутат Белик: заявление про Путина говорит о неадекватности сенатора США Уикера