Главные новости Севастополя
Севастополь
Сентябрь
2023

Автопробег «Победа в наших сердцах» прибудет в Екатеринбург

Экипажи раритетных автомобилей ГАЗ М-20 из Югры побывали в Севастополе, Симферополе и Керчи, сообщают коллеги из ОТВ. Впервые такой автопробег был организован в 2012 году, тогда «Победы» проехали по городам УрФО: старт был дан в Нижневартовске, финиш состоялся в Екатеринбурге.

В этом году перед началом маршрута экипажи проехали 4600 километров из Сургута в Севастополь. Участникам еще предстоит побывать в Краснодаре, Ростове-на-Дону, Волгограде, Саратове, Самаре, Златоусте, Екатеринбурге, Тюмени.

«Мы возложили цветы к Вечному огню в центре города вместе с представителями администрации города Керчь, местными журналистами. Далее вместе поехали на Митридат, где увидели город Керчь как на ладони, возложили цветы к обелиску Славы, обменялись подарками с керчанами и поехали на Аджимушкайские каменоломни, где герои держали оборону 170 дней! Выжили только 48 человек», — рассказала помощник руководителя медиаэкспедиции «Победа в наших сердцах» Ирина Кушникова.

Завершится экспедиция в Ханты-Мансийске.

Ранее «Областная газета» писала о том, как в Екатеринбурге представители ветеранских организаций отметили День танкиста.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в Крыму

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Майами (ATP). Джокович, Зверев, Рууд, Фриц, Махач, де Минаур вышли в 4-й круг, Хачанов, Сафиуллин, Циципас, Тиафу выбыли






На 14,75 процента проиндексировали социальные пенсии в Кировской области

В Крыму выявлено 175 сайтов, незаконно торговавших ветеринарными препаратами

В Большом театре России наградят лауреатов спецпремии «Золотая маска»

Жители Дона в апреле получат проиндексированные социальные пенсии