Главные новости Севастополя
Севастополь
Сентябрь
2023

В Крыму резко подорожало дизтопливо

0

Жители и гости Крыма и Севастополя жалуются на рост цен дизельного топлива. На АЗС в Севастополе минимальная цена, которую водители машин на дизеле заплатят за заправку, 72 рубля за литр. На многих АЗС цена превышает 75 рублей, а на некоторых достигает 79 рублей. Это при том, что в Москве оно продается в среднем по 62 руб / литр.

Местные жители считают, что такие высокие цены на дизельное топливо связаны с его физическим дефицитом на полуострове. У сотрудников АЗС нет ответа на вопрос о причинах ценовых изменений.

В Крыму сейчас полным ходом идет уборка урожая, а также туристический сезон. В связи с этим глава республики Сергей Аксенов распорядился создать четырехдневный запас дизельного топлива, чтобы помочь сельхозпроизводителям и снизить вероятность нехватки топлива во время полевых работ. На полуострове количество отдыхающих может увеличиться, ведь Крымский мост в ближайшее время вновь откроется для полноценного движения, а сухопутный коридор не прекращал работу. Увеличение интенсивности движения может привести к дальнейшему росту цен на дизельное топливо, если проблема не будет решена в кратчайшие сроки.

 




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в Крыму

Новости спорта


Новости тенниса
Анна Курникова

“Курникова в инвалидном кресле больше не нужна?”, – поклонники Иглесиаса нашли ему новую пассию






Прогноз погоды в Крыму на 18 февраля

Какие решения принимает Гордума Астрахани за закрытыми дверьми

Крымчанина обвиняют в двух жестоких убийствах, совершённых в 90-х годах

В Крыму арестовали члена банды за убийства в начале 90-х