Главные новости Севастополя
Севастополь
Октябрь
2023

В Крыму осужден на 4 года водитель скорой, совершивший смертельное ДТП

0

Водитель автомобиля скорой помощи, ставший виновником ДТП в Керчи, в котором погибли два его пассажира, осужден на 4 года лишения свободы в колонии-поселении, сообщает пресс-служба прокуратуры Крыма.

Уточняется, что смертельное ДТП произошло 20 августа 2021 года. Тогда водитель скорой двигался с включенным проблесковым маячком и специальным звуковым сигналом. На регулируемом перекрестке при включенном красном сигнале светофора он столкнулся с другим автомобилем, в результате чего произошло его опрокидывание. Водитель спецмашины при этом ехал с превышением допустимой скорости.

«Находившиеся в салоне автомобиля два пассажира от полученных травм скончались», – говорится в сообщении ведомства.

Сначала Керченский горсуд назначил мужчине 3 года лишения свободы с заменой на 3 года принудительных работ. Однако прокуратура обжаловала приговор в Верховном суде, который ужесточил наказание.

Читайте также: Почему «скорые» так часто попадают в ДТП

Ольга Сурикова

The post В Крыму осужден на 4 года водитель скорой, совершивший смертельное ДТП first appeared on СевКор - Новости Севастополя.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в Крыму

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Елене Рыбакиной покорилось мощное достижение в мировом теннисе






На Дону ветераны ВОВ получат по 80 тысяч рублей к 9 мая

241 год назад Екатерина II указом превратила черноморскую деревушку в город с мировой славой

​«Победим и в этот раз!» - забайкальцам в честь 80-летия Победы вручают юбилейные медали президента

Прогноз погоды в Крыму на пятницу