Главные новости Севастополя
Севастополь
Ноябрь
2023

Крымчане нарастили долги перед банками и МФО

По итогам десяти месяцев этого года долги жителей Крыма перед банками и МФО выросли в два раза по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.Об этом заявила заместитель начальника отдела крымского управления Федеральной службы судебных приставов Екатерина Андреева в эфире радио «Спутник в Крыму».
«За десять месяцев года возбуждено порядка 109 тысяч исполнительных производств, взыскателями по которым являются кредитные организации, на общую сумму порядка 13 миллионов рублей», - сообщила Екатерина Андреева.

Напомним, что за аналогичный период прошлого года долг крымчан составлял 7 миллионов рублей, при этом, в отношении должников было подано 188 исков.

Кроме того, в два раза увеличилось количество жалоб граждан на коллекторов. Если в прошлом году ГУ ФССП по РК и Севастополю получило около 100 заявлений граждан, то за минувший период года их было около 200.



Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в Крыму

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Теннисист Андрей Рублев вышел в финал турнира ATP в Дохе






Путин поручил продлить программу по развитию Крыма и Севастополя до 2030 года

Владимир Путин продлит развитие Крыма: 110 млрд рублей ежегодно до 2030 года

Больше рожать и реже умирать начали в России

Путин поручил продлить срок госпрограммы по развитию Крыма до 2030 года