Главные новости Севастополя
Севастополь
Ноябрь
2023

Оговорила китайских туристов и угодила в скандал. Крымскую чиновницу ждёт служебная проверка

В отношении чиновницы из Севастополя проведут служебную проверку из-за её высказывания о китайских туристах. По мнению представительницы власти, привозить их в Крым нецелесообразно.

Начальница городского управления туризма Лариса Остапенко — чиновница из Крыма, которая подвергнется служебной проверке после неосторожного замечания в адрес китайских туристов.

В одном из выступлений Остапенко заявила, якобы китайцы — самые неподходящие туристы для Крыма. Они приезжают на полуостров, скупают драгоценности, но не приносят денег туристической сфере, а "инфраструктуру разрушают капитально".

Чиновница отметила, что не видит смысла в приёме китайских туристов в Крыму.

В ответ на это мгновенно отреагировала вице-губернатор Севастополя Мария Литовко. Она сообщила, что высказывание Остапенко — это лишь её личное мнение, которое не передаёт позиции правительства.

После того, как видео с фразой Остапенко разлетелось по сети, губернатор Севастополя Михаил Развожаев поручил провести в отношении чиновницы служебную проверку.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в Крыму

Новости спорта


Новости тенниса
Даниил Медведев

Теннисист Медведев: надеюсь, теперь каждый может договориться с WADA, как Синнер






В правительстве Севастополя рассказали о ходе сноса ресторана «SEAVAS»

Генплан принят, но какие вопросы больше всего волновали севастопольцев

Полицейские УТ МВД России по ЦФО чествовали ветерана Великой Отечественной войны, ветерана транспортной милиции, журналиста, писателя Фёдора Фёдоровича Барилова, отметившего 100-летний юбилей

Эстрадный певец и актер Евгений Головин умер в 75 лет