Главные новости Севастополя
Севастополь
Ноябрь
2023

Чиновницу из Севастополя наказали за ее слова о китайских туристах

0
Служебную проверку инициировали в отношении начальника управления туризма Севастополя Ларисы Остапенко из-за ее высказываний о туристах из Китая. Об этом у себя в Telegram-канале сообщил вице-губернатор города Мария Литовко. 

В конце октября Остапенко, выступая на сессии заксобрания, заявила, что Севастополь не готов принимать китайских туристов, потому что те «не привозят деньги в регион», однако оказывают при этом значительную нагрузку на туристическую инфраструктуру. 

Литовко подчеркнула, что Остапенко выражала личное мнение, к не позицию правительства города. 


«Мнение непозволительное ни с точки зрения логики, ни уж тем более с точки зрения госслужащей, занимающей такую должность. По поручению губернатора по этому поводу открыта служебная проверка", — написала вице-губернатор.


Она добавила, что с Остапенко провели разъяснительную беседу о недопустимости ее слов. Также Литовко отметила, что город развивает экономическое сотрудничество с Китаем и рады китайским туристам. 



Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в Крыму

Новости спорта


Новости тенниса
Арина Соболенко

Соболенко рассказала о проблемах со здоровьем






Путин поручил продлить программу по развитию Крыма и Севастополя до 2030 года

Это не шутки. 1 апреля миллионам пенсионеров повысят пенсию сразу в 1,14 раза

В преддверии Дня защитника Отечества Вячеслав Федорищев отметил жителей Самарской области государственными наградами

«Обеспечение прозрачности». В Севастополе завершена инвентаризация жилого фонда