Выставка исторической даты «Наш край – история живая»
Любовь к родному краю, знание и уважение его истории имеет огромное значение для каждого из нас. Одним из незабываемых исторических событий нашего полуострова является референдум, который состоялся 20 января 1991 года. Большинство крымчан высказались за восстановление Крымской автономии. В дальнейшем эта дата была учреждена как День Республики Крым. В результате был принят закон о возвращении Крыму статуса Автономной Республики.
В преддверии празднования этой значимой для нашего полуострова даты библиотека-филиал № 4 им. М.М. Коцюбинского МБУК ЦБС для взрослых МОГО Симферополь организовала для своих читателей выставку исторической даты «Наш край – история живая».
Издания, представленные в разделах выставки «По страницам крымской истории» и «Референдум: как это было» знакомят читателей с историей проведения референдума, напоминают о событиях, которые предшествовали этому событию. Центральное место на выставке заняли книги «Конституция Республики Крым», «Крым. Севастополь. Россия», «Краткая история Крыма» Дмитрия Прохорова, «Крым сквозь время» Татьяны Зоровой, «Крым. История в очерках. ХХ век» Валерия Дюличева и другие издания, которые помогут расширить и обогатить знания читателей по истории Крыма.