Главные новости Севастополя
Севастополь
Февраль
2024

Градсовет Севастополя забраковал застройку территории бывшего мототрека

0
Градсовет Севастополя снова отклонили проект застройки территории бывшего мототрека в районе Фиолентовском шоссе, 4, рядом с авторынком.
Напомним, что на месте мототрека планировалось возвести семиэтажные жилые дома на 1260 квартир.
Как заявил представитель разработчика ООО «Ахтиарпроект» Александр Новиков, мототрек был создан в 80-х годах прошлого века и использовался для проведения даже всероссийских соревнований по спидвею, но пришел в полный упадок и не подлежит восстановлению. На предыдущем Градсовете данная территория была определена как перспективная для комплексного развития территория и учтена в ПЗЗ (правила землепользования и застройки).

Но против этого проекта выступил председатель Заксобрания Севастополя Владимир Немцев, который заявил о том, что жители микрорайона выступают за строительство спортивного объекта. В этом вопросе его поддержал и губернатор Севастополя Михаил Развожаев.

«Я надеялся, что в разработку будет взята территория вместе с авторынком. Ну нужно хотя бы на взятой территории построить спортивный объект. Ядром микрорайона должен стать спортивный комплекс, а не жилой комплекс, а сбоку прилепили какой-то ФОК. Плюс авторынок нужно все-таки вовлекать, выкупать его», — заявил Михаил Развожаев.



Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в Крыму

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Касаткина вновь приблизилась вплотную к топ-10 рейтинга WTA






Тоннель между улицами Пожарова и Очаковцев разгрузит центральные дороги Севастополя

С 1 апреля социальные пенсии проиндексируют на 14,75%

Лучшие работы. Фото Крыма с конкурса представят в городах России

В Волгограде ко Дню защитника Отечества подготовили культурные и досуговые мероприятия