Главные новости Севастополя
Севастополь
Март
2024

Экс-главврач симферопольской поликлиники осуждена за присвоение бюджетных денег

Экс-главврач поликлиники №2 в Симферополе осуждена за присвоение бюджетных денег. Об этом сообщила пресс-служба УФСБ по Крыму и Севастополю.
«Должностное лицо организовала противоправную схему по хищению бюджетных денежных средств в особо крупном размере, предусмотренных для оплаты труда работников медорганизации. В период с 2014 по 2020 год подозреваемая приняла на работу в поликлинику пять лиц, фактически не осуществлявших трудовую деятельность», – заявили в ФСБ.

Как отмечается, нанесенный бюджету ущерб превышает 9 млн рублей.

Женщине назначили наказание в виде трех лет лишения свободы условно и штраф в 7,6 млн рублей. Посредник, обналичивавший деньги, получил год условно, а пять «работников» – штрафы по 40 тысяч рублей. Приговоры вступили в законную силу.



Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в Крыму

Новости спорта


Новости тенниса
Фернандо Вердаско

Вердаско иронично прокомментировал победу над Бубликом и Хачановым на турнире в Дохе






Солодов обратился к Путину с просьбой о федеральном статусе трассы на Камчатке

Детско-юношеские соревнования по спортивной борьбе провели Росгвардейцы в Севастополе

Ликвидация последствий ЧП в Керченском проливе продолжается: водолазы обследуют затонувшие части танкеров

В Крыму часто продают и покупают доли в квартирах