Военные следователи-криминалисты Севастополя провези занятия с учениками младших классов

Офицеры военного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Черноморскому флоту провели учебно-практическое занятие для учеников 2-го класса. Старший следователь-криминалист и старший инспектор отдела криминалистики рассказали и показали детям все тонкости работы.
Мероприятие было организовано с целью познакомить детей с азами следственной деятельности, объяснить важность соблюдения закона и научить их основам безопасности.
В ходе занятия следователи рассказали о своей работе, о том, как они расследуют преступления и какие инструменты используют в своей деятельности. Дети с большим интересом слушали рассказы о дактилоскопии, криминалистической технике и важности улик, опробовали оборудование на себе, и почувствовали себя настоящими детективами.
Урок завершился оживленной дискуссией, в ходе которой дети задавали вопросы о работе следователей и делились своими впечатлениями. Мероприятие оказалось не только познавательным, но и очень увлекательным, оставив у второклассников яркие воспоминания.