Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Северобайкальска
Северобайкальск
Ноябрь
2014
1
2
3
4
5 6
7
8
9
10 11 12
13
14
15
16
17
18
19 20 21
22
23
24 25 26 27 28 29 30

Бурятская филармония объявила программу VI Байкальского рождественского фестиваля

0

В шестой раз в альтернативу однообразным новогодним каникулам организаторы фестиваля предлагают получить новые яркие впечатления от изысканной музыки в исполнении виртуозных музыкантов и вокалистов. Программа Байкальского рождественского фестиваля этого года удивит гостей уникальными премьерами и грандиозными сюрпризами

Откроется фестиваль, по традиции, концертом органной музыки в Католическом храме. В субботу, 27 декабря, польский органист Дариуш Бонковски-Коис исполнит цикл рождественских песен, гимнов и хоралов. Следующий концерт фестиваля состоится уже в 2015 году, сообщили Газете РБ в пресс-службе Минкульта Бурятии.

5 января Молодёжный камерный оркестр Бурятии, уже ставший главным открытием уходящего года, выступит вместе с Алексеем Людевигом.

Продолжится фестиваль 6 января концертом «Монголия. Опера Гала» Симфонического оркестра и хора Монгольского театра оперы и балета. В день Рождества на сцене Филармонии состоится концерт-посвящение 175-летию со дня рождения П. И. Чайковского «Во имя любви». Пианист Дмитрий Маслеев в сопровождении Симфонического оркестра Монгольского театра оперы и балета исполнит первый фортепианный концерт Чайковского.

8 января солисты Московского академического Музыкального театра имени Станиславского и Немировича-Данченко Наталья Петрожицкая (сопрано) и Дмитрий Зуев (баритон) исполнят романсы Чайковского.

Кульминацией фестиваля станут концерты мужского грузинского хора «Мдзлевари». Хор исполнит две разные программы на сцене Бурятской филармонии 9 января и в стенах Русского драматического театра – 10 января. Завершится фестиваль в Северобайкальске 10 января концертом «Романс мечты» с участием поп-опера групп «CONSONANS POPERA GROUP» и «U-PERA» из Монголии, сообщили в минкультуры республики.

Программа

27 декабря 2014 года

Вечер органной музыки

Дариуш Бонковски-Коис (Польша)

Польский органист и историк, ассистент на кафедре органов Музыкальной академии в Кракове, которую окончил с отличием в 2000 году. Лауреат польских и международных конкурсов. Выступал с концертами в Австрии, Бразилии, Франции, Мексики, Германии, Швейцарии, Италии. Прошёл специализацию в области французской романтической органной музыки в Музыкальном университете имени Фредерика Шопена в Варшаве, окончил аспирантуру в Венском университете музыки и исполнительского искусства.

В программу улан-удэнского концерта включены рождественские песни, гимны и хоралы Ф. Листа, Л. Дакена, Ж. Дандриё, М. Люпре и польских композиторов.

Место проведения: Католический храм, проспект Строителей, 3

5 января 2015 года

Алексей Людевиг, альт (Санкт-Петербург)

Молодёжный камерный оркестр Бурятии

Художественный руководитель и дирижёр – Владимир Ткаченко

Алексей Людевиг родился в Ленинграде. Игре на альте учился у своего отца – альтиста Людевига-старшего, у Юрия Башмета и Дмитрия Шебалина. Также обучался дирижёрскому мастерству у Мариса Янсонса. Играет на альте, созданном Антонио Мариани в 1661 году. Вместе с Константином Орбеляном Алексей Людевиг является художественным соруководителем Санкт-Петербургского фестиваля «Дворцы Санкт-Петербурга», занимает должность художественного руководителя фестиваля «Новый серебряный век». Также является основателем камерного ансамбля «Камерные Солисты Санкт-Петербурга». В настоящее время преподает в Санкт-Петербургской консерватории и Музыкальном колледже Санкт-Петербурга. Среди его учеников дирижёр и солист Бурятского театра оперы и балета, художественный руководитель и дирижёр Молодёжного камерного оркестра Республики Бурятия – Владимир Ткаченко.

Место проведения: Бурятская государственная филармония

6 января

«Монголия Опера Гала»

Хор Монгольского Национального Академического Театра Оперы и Балета

Оркестр Монгольского Национального Академического Театра Оперы и Балета

Государственный симфонический оркестр широко известен всему миру. Он пропагандирует классические и современные симфонические произведения, способствует созданию новых сочинений монгольских композиторов. В Улан-Удэ хор в сопровождении оркестра Театра оперы и балета Монголии исполнит произведения К.Орфа, А. Бородина, Дж. Верди, Дж. Бизе, И. Штрауса, С. Асафьева, Г. Чабриера и монгольских композиторов.

Место проведения: Бурятский театр оперы и балета

7 января

«Во имя любви»

К 175-летию со дня рождения П. И. Чайковского

Оркестр Монгольского Национального Академического Театра Оперы и Балета

Солист Дмитрий Маслеев (Москва)

Молодой талантливый пианист Дмитрий Маслеев родился в Улан-Удэ. Выпускник Московской государственной консерватории им. П. И. Чайковского, лауреат многочисленных конкурсов России и Европы, лауреат международного конкурса пианистов «Chopin» (Рим, Италия) в 2011 году, где получил главный приз – рояль и тур из 12 концертов по городам Италии. Принимал участие во многих российских и зарубежных фестивалях и концертах. Участник проекта Санкт-Петербургского Дома музыки «Молодые исполнители России» (2010-2011 гг.). Один из первых лауреатов регионального конкурса «Найдал».

В сопровождении оркестра Монгольского Национального Академического Театра Оперыи Балета Дмитрий Маслеев сыграет первый фортепианный концерт Чайковского, в честь 175-летия со дня рождения великого композитора.

Место проведения: Бурятская государственная филармония

8 января

«Чайковский. Романсы»

Солисты Московского академического Музыкального театра имениСтаниславского и Немировича-Данченко Наталья Петрожицкая (сопрано), Дмитрий Зуев (баритон)

Антонина Кадобнова (фортепиано)

Выпускники Московской консерватории Наталья Петрожицкая и Дмитрий Зуев —лауреаты международных конкурсов, ведущие солисты Московского АкадемическогоМузыкального Театра им. К. С. Станиславского и Вл. И. Немировича-Данченко, активногастролирующие в городах России и за рубежом. Антонина Кадобнова окончилаМосковскую консерваторию по трём специальностям (фортепиано, органа икомпозиции), а также занималась в классах концертмейстерского мастерства икамерного ансамбля; участник международных конкурсов и фестивалей, она быланеоднократно удостоена «Диплома лучшего концертмейстера» и в настоящее времявыступает с получившими мировое признание певцами (В. Пьявко, Е. Нестеренко, П.Глубоким, Е. Зарембой), инструменталистами, а также сольными программами.

Творческий дуэт Натальи Петрожицкой и Дмитрия Зуева хорошо известен публике и поправу ей оценен. Певцы исполняют произведения российской и зарубежной опернойклассики, однако творчество Чайковского занимает в их репертуаре особое место —недаром авторитетная музыкальная критика относит главные партии в опере «ЕвгенийОнегин» к числу высших достижений солистов.

В 2014 году на Фирме “Мелодия” вышел диск “Чайковский: Романсы” в исполненииНатальи Петрожицкой и Дмитрия Зуева. На концерте в Улан-Удэ они исполнятизбранные произведения с этого диска.

Место проведения: Бурятская государственная филармония


9, 10 января

Грузинский хор «Мдзлевари»

Профессиональный мужской хор «Мдзлевари» под руководством отца и сына Онашвилирегулярно выступает в Грузии и за рубежом, записывает концерты на радио ителевидении. За свою деятельность ансамбль неоднократно становился лауреатом ипобедителем Международных хоровых конкурсов и фестивалей, как в своей стране, так идалеко за её пределами. Хор является участником Европейского проекта «Вместе в ХХІвеке» под патронатом Фонда «Устойчивое развитие Болгарии». Кахабер Онашвилиявляется художественным директором этого Международного проекта и проводит, как иво многих других странах, многочисленные мастер-классы по распространению в Европеобщепризнанного мирового хорового наследия – старинных православных и народныхгрузинских песнопений. Хор принимает участие в духовных православных служениях вразных странах мира.

Ансамбль записал пять аудио дисков и ряд видеоальбомов и клипов, включающих частьбогатого репертуара ансамбля, состоящего из фольклорных песен и духовныхпеснопений различных областей Грузии. В репертуар хорового коллектива включеныпомимо грузинских, песнопения и других народов мира. В Улан-Удэ грузинский мужской хор «Мдзлевари» исполнит две абсолютно разные программы.

Место проведения: 9 января – Бурятская государственная филармония

10 января – Русский драматический театр имени Н.А. Бестужева

10 января

«Романс мечты»

Поп-опера группы «CONSONANS POPERA GROUP» и «U-PERA» (Монголия)

Группа «U-PERA» была создана в сентябре 2011 года молодыми исполнителями,студентами Монгольский государственный университет искусства и культуры. Членыгруппы, ныне талантливые певцы Монгольского Государственного АкадемическогоТеатра Оперы и Балета Б.Гантөмөр (тенор), А.Анар-Эрдэнэ (бас), Б.Энхсайхан (баритон)и Г.Энхболд (тенор) успешно работают в хоре театра и группа ведёт активную концертную деятельность, выступая в жанрах поп-опера, дэнси опера, хип-хоп опера итранс опера.

Поп-опера группа «CONSONANS POPERA GROUP» была основана в ноябре 2013 года и состоит из талантливых певцов хора Монгольского Государственного АкадемическогоТеатра Оперы и Балета А.Наранбаатар (тенор), Э. Отгонбат (баритон), Г.Дашчанрав(тенор). За этот короткий срок, молодые талантливые ребята успели принять участие внескольких гала-концертах и их видео клип на песню «Caruso» пользуется огромным успехом среди молодежи.

Место проведения: Северобайкальск

Заказ билетов по телефонам в Улан-Удэ 8 (301-2) 21-32-24, 210-555.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus



«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)


Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье

Спецвыпуск журнала «Стратегии развития» посвященный героям Великой Отечественной войны и Специальной военной операции


NYU Hospital on Long Island performs miraculous surgery

Ramon Cardenas aims to cement his contender status agains Jesus Ramirez Rubio tonight

Chat log from R7 of 2024: Gold Coast vs West Coast

Ryan Poles Needs A Last-Minute Review Of His Quarterback Scouting Notes To Ensure Nothing Is Missed


звезды шоу-бизнеса посетили весеннюю неделю моды estet fashion week

Совместные учения сотрудников Росгвардии и МЧС прошли в Москве

Строители мостов и дорог удостоены государственных наград

ИТ Альянс объявляет о графике работы в майские праздники


Для мобильного шутера Nebula Rangers проходит бета-тест на Android

Garry's Mod is removing 20 years' worth of Nintendo-related items from its Steam Workshop following takedown request: 'It's Nintendo. Need more be said?'

Here's what god rolls you should be farming for Destiny 2: Into the Light's Brave Arsenal weapon set

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)


Рушникосушки від Hygge Family: європейські стандарти якості на українському ринку

Магазин дверей і підлогового покриття Albero: якісна продукція для кожного клієнта

Охорона і Безпека це ОіБ: замовляй охорону в Києві та Харькові


Школьники могут принять участие в конкурсе видеороликов «Байкал без пластика»

Студент БРХК Аюш Булчун стал лауреатом конкурса «Арабеск-2024»

Улан-Удэнский ЛВРЗ подвел производственные итоги первого квартала 2024 года

Бурятский проект стал лауреатом Международного профессионального конкурса НОПРИЗ на лучший проект – 2023




В Красноярском крае пассажир устроил дебош в поезде

Алексей Цыденов представил в ДФО ход реализации мастер-планов Улан-Удэ и Северобайкальска

Оживленная магистраль: Путин пообещал развитие городов вдоль БАМа

Глава Бурятии доложил Трутневу о реализации мастер-планов в Северобайкальске и Улан-Удэ


Депутаты не только изменили процедуру избрания мэра, но и скорректировали бюджет республики

В Бурятии с жильцов дома-интерната для престарелых брали плату за телевизор и зеркала

Путин: на всем протяжении БАМа предстоит проложить сплошные вторые пути

Капремонт моста через реку Полувананда в Бурятии идет по графику


Азаренко не смогла пробиться в 1/8 финала турнира в Мадриде, уступив Соррибес-Тормо

WTA озвучила Елене Рыбакиной условия для становления второй ракеткой мира

Арина Соболенко призналась в том, что не любит женский теннис

Россиянка Полина Михайлова стала чемпионкой Франции по настольному теннису


В Бурятии с жильцов дома-интерната для престарелых брали плату за телевизор и зеркала

Ученые нашли новые подводные грязевые вулканы в Байкале

Фотовыставка «БАМ: по рельсам сквозь время»

В Красноярском крае пассажир устроил дебош в поезде


Музыкальные новости

Киркорова оштрафовали на 6 тысяч рублей из-за неуплаченного штрафа в 3 тысячи

Балерина Волочкова часто летала на Мальдивы из-за возможности поплавать без трусов

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье

Концерт ко дню адыгского флага привлек молодежь Черкесска



Глава Бурятии доложил Трутневу о реализации мастер-планов в Северобайкальске и Улан-Удэ

Путин намерен повышать качество жизни населения в зоне БАМа

На совете ДФО обсудили ход реализации мастер-планов Улан-Удэ и Северобайкальск

Алексей Цыденов представил в ДФО ход реализации мастер-планов Улан-Удэ и Северобайкальска


Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»

Ведущие «Авторадио» исполнили в Кремле культовую песню о самой масштабной стройке XX века

звезды шоу-бизнеса посетили весеннюю неделю моды estet fashion week

Студент БРХК Аюш Булчун стал лауреатом конкурса «Арабеск-2024»


В Улан-Удэ появятся тротуары с велодорожками

В Улан-Удэ столбы очищают от незаконной рекламы

В Улан-Удэ водитель «Хонды» сбил 14-летнюю девочку

Житель Бурятии за рулем внедорожника сбивал памятники на кладбище Сахалина


Путин намерен повышать качество жизни населения в зоне БАМа

Поведение Путина вызвало резонанс, потерянные в 90–е заводы возвращаются РФ

Владимир Путин поздравил ветеранов с 50-летием начала строительства Байкало-Амурской магистрали

Путин поздравил Леонида Рошаля с днем рождения




Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*


Жители Бурятии начали пользоваться электронными рецептами на лекарства

Врачи Бурятии призывают провести майские праздники без вреда для здоровья

В Улан-Удэ заброшенная гостиница стала рассадником болезней, преступлений и пожаров

В Улан-Удэ хирурги республиканской больницы обучились новой методике лечения конечностей



В Бурятии стартовал чемпионат по армейской тактической стрельбе

В Улан-Удэ площадь КСК затопило водой из-за прорыва трубы

Военные стрелки в дождь и ветер боролись за победу в Приамурье

«Городские маршруты» Улан-Удэ официально стали городскими


Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск



Глава Бурятии посетил «место богов»

Глава Бурятии побывал в Китае

Глава Бурятии доложил Трутневу о реализации мастер-планов в Северобайкальске и Улан-Удэ

Глава Бурятии сделал предложение руководству Тибета


В селе Бурятии из-за труднопроходимой дороги не могут вывезти мусор

Профилактические выжигания травы заблаговременно запретили в Приамурье

В Бурятии инспекторы засняли уток-мандаринок

В Бурятии не обнаружено лесных пожаров


Народный Хурал Бурятии принял законопроект об отмене прямых выборов мэра

В Красноярском крае пассажир устроил дебош в поезде

В Бурятии продавали омуль без ветеринарных документов

Владимир Путин поздравил ветеранов с 50-летием начала строительства Байкало-Амурской магистрали


В столице Поморья состоялись областные соревнования по художественной гимнастике

Калининградские каратисты показали способности на чемпионате СЗФО

Калининградские каратисты отличились на первенстве СЗФО в Архангельске

Лиды для фрилансеров Golubinbot


Литературно-поэтический час «Ушла на фронт ещё девчонкой...»

Выставка-панорама героической истории "Вехи памяти и славы" ко Дню Победы в Великой Отечественной войне

Крымские проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023

Два матча чемпионата Крыма по футболу перенесли из-за массового отравления


В селе Гусиное Озеро летом введут в эксплуатацию новую систему водоснабжения

Путин: на всем протяжении БАМа предстоит проложить сплошные вторые пути

Путин намерен повышать качество жизни населения в зоне БАМа

Жительница Бурятии накопила деньги на квартиру и отдала их мошенникам












Спорт в Бурятии

Новости спорта


Новости тенниса
Даниил Медведев

Медведев рассказал, что у него не получилось в первом сете матча с Арнальди в Мадриде






В Бурятии с жильцов дома-интерната для престарелых брали плату за телевизор и зеркала

В Иркутской области состоялась торжественная церемония гашения марки, посвященной 50-летию начала строительства БАМа

Особый противопожарный режим вводят в Бурятии

В Бурятии проходит межрегиональная выставка «Стройиндустрия»