Главные новости Североморска
Североморск
Сентябрь
2014

В Североморске появился детский сад «Морошка» и сквер «Рябиновый»

0

Fдминистрация ЗАТО Североморск обратилась к жителям с просьбой предложить названия для двух важных объектов флотской столицы - детского сада № 51, возводящегося на ул. Флотских Строителей и сквера, на ул.Комсомольской в районе домов № 16-23.

В итоге, за месяц для каждого объекта нашлось более 100 названий - разных и порой необычных. Детский сад предлагали назвать «Выкрутасики», «Бакланчик», «Моряночка», «Бобренок». Хотя были и среди вариантов вполне традиционные - «Кораблик», «Солнышко», «Теремок» и т.д.

Для сквера североморцы предлагали названия «Сквер великой славы», «Сквер надежды», «Возрождение», «Уютный», «Комсомольский» и т.д.

Выбрать единственное название из предложенных вариантов нужно было комиссии, в состав которой вошли представители средств массовой информации, Управления образования, Городского ученического парламента. Детскому саду № 51 присвоено название «Морошка».

Сквер на ул.Комсомольской будет называться «Рябиновый».

Читайте также на СеверПост: ЗАТО Александровск празднует 115-летие Полярного




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus
















Музыкальные новости




























Спорт в Мурманской области

Новости спорта


Новости тенниса