Главные новости Северска
Северск
Июль
2025

МВД выплатит компенсацию россиянке за ошибку в загранпаспорте

Суд в Томской области обязал МВД России выплатить компенсацию жительнице Северска, которую не пустили в Турцию из-за неверной информации о поле в загранпаспорте.

Инцидент произошёл в мае 2024 года. Женщина собиралась вылететь в отпуск с семьёй, но в новосибирском аэропорту ей отказали в посадке из-за ошибки в документе. Вместо отдыха ей пришлось вернуться домой, оформить новый паспорт и за свой счёт приобрести ещё один билет, чтобы всё же добраться до Турции.

Суд установил, что гражданин, получая государственную услугу, не обязан проверять корректность внесённых в паспорт данных. Ответственность за допущенную ошибку лежит на ведомстве.

Женщине присуждена компенсация в размере 47 830 рублей — эквивалент стоимости нового авиабилета.

Ранее сообщалось, что при значительном изменении внешности россиянам придется получать новый паспорт. Об этом напомнили в миграционной службе МВД. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

Сообщение МВД выплатит компенсацию россиянке за ошибку в загранпаспорте появились сначала на Общественная служба новостей.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus
















Музыкальные новости




























Спорт в Томской области

Новости спорта


Новости тенниса