Главные новости Шахт
Шахты
Февраль
2025
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28

Почему после алкотестера не могут лишить прав

Как разъясняют авторы паблика «ГИБДД.Права и законы», согласно пункту 117 Приказа N 264 МВД РФ от 02.05.2023, данные проверки на состояние опьянения фиксируются в специальном акте.

Если водитель не согласен с показаниями алкотестера, это обязательно отражается в документе, после чего его направляют на медицинское освидетельствование. Проще говоря, если прибор показывает более 0,16 мг/л, инспектор ГИБДД должен уточнить, признает ли водитель этот результат.

В случае несогласия тест не считается окончательным, а водитель направляется на полноценную медицинскую проверку. Другими словами, показания алкотестера не являются безоговорочным основанием для лишения водительских прав.

The post Почему после алкотестера не могут лишить прав first appeared on Новости города Шахты - Шахтинские известия.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в Ростовской области

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Даллас (ATP). 1/2 финала. Рууд встретится с Муньяром, Пол – с Шаповаловым






"ЭкоЦентр" открыл свой головной офис в Шахтах

Юрий Слюсарь: Ночью ПВО успешно отразили воздушную атаку на Ростовскую область

Чемпионат «ПРОФЕССИОНАЛЫ-2025» стартует в Ростовской области

Около тысячи донских школьников и студентов примут участие в региональном этапе «Профессионалы»