Главные новости Шахт
Шахты
Февраль
2025

Чемпионат «ПРОФЕССИОНАЛЫ-2025» стартует в Ростовской области

С 10 по 22 февраля в Ростовской области пройдут мероприятия Чемпионатного движения «Профессионалы». Площадками для проведения станут 28 образовательных организаций в Ростове-на-Дону, Новочеркасске, Таганроге, Новошатинске, Шахтах, Волгодонске, Сальске и других городах.

Соревнования пройдут по 105 компетенциям в Основной возрастной категории 88 и 17 –  в категории «Юниоры». Конкурсантов сопровождают эксперты-наставники. Во время выполнения заданий участникам предстоит проявить свои умения, которые были получены в процессе обучения и подготовки к состязаниям.

Всероссийское чемпионатное движение по профессиональному мастерству направлено на поддержку талантливой молодежи, укрепление кадрового потенциала и обеспечение технологического суверенитета России. В мероприятия Чемпионатного движения на всех этапах вовлечены тысячи работодателей. Это позволяет синхронизировать требования реального сектора экономики к качеству подготовки кадров и систему среднего профессионального образования.

Чемпионатное движение организовано при поддержке Минпросвещения России. Федеральный оператор – Институт развития профессионального образования.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в Ростовской области

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Елене Рыбакиной "отдали" победу в реванше с 17-летним вундеркиндом






Жители Шахт получили сообщения о беспилотной атаке с запозданием на 8 часов

Главой города Шахты стала Людмила Овчиева

Месть бывшей: на Дону полицейские задержали подозреваемого в краже золотого кольца

В Волгодонске и Сальске продают самые дешевые на Дону яйца