Главные новости Шахт
Шахты
Февраль
2025

Бывшие фабрики «Глории Джинс» обеспечат участников СВО экипировкой

Производственные площадки компании «Глория Джинс» в городах Гуково и Зверево Ростовской области выкупило ООО «Булава». Новый владелец обещал сохранить рабочие места для всех 400 работников, сообщил в своём Telegram-канале врио губернатора Юрий Слюсарь. 

ООО «Булава» выпускает специализированную одежду для военнослужащих, а также тактическое снаряжение и оборудование.

Ещё одному инвестору, имя которого не раскрывается, переданы фабрики компании в городах Зернограде, Сальске и станице Егорлыкской. Он также обещал сохранить все рабочие места.

У «Глории Джинс» сохранились ещё фабрики в городах Новошахтинск и Шахты. По ним идут переговоры с потенциальными инвесторами.

Основатель и председатель совета директоров «Глории Джинс» Владимир Мельников прокомментировал продажу бизнеса.

«Нет новых технологий для развития и производительности, и мы убыточны, т.к. одни уходят на СВО (как мужчины, так и женщины), а другие — шить однообразную одежду с большими заказами и большей зарплатой. У нас очень разнообразный продукт, и мы очень уступаем в качестве, моде и цене альтернативным поставщикам. Просто говоря — это очень убыточно. Мы больше не производственная, а ретейлер-компания».

«Глория Джинс» производит одежду и аксессуары. Сеть ретейлера насчитывает свыше 600 магазинов более чем в 300 городах, а также 3 логистических комплекса в Новосибирске, Подольске и Ростовской области.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в Ростовской области

Новости спорта


Новости тенниса
Даниил Медведев

Теннисист Даниил Медведев после матча в Дубае возмутился из-за камеры на сетке






В донских магазина «Светофор» выявили нарушения санитарных норм

В Шахтах дошколята поздравили своих пап с Днем защитника Отечества

Шахтинцы рассказали, что значит быть защитником Отечества

Два золота и три бронзы привезли боксёры Шахт с областных соревнований