Задымление возникло на полигонах ТБО в Каменске‑Шахтинском и Зернограде
Задымление возникло на полигонах ТБО в Каменске‑Шахтинском и Зернограде. Об этом 11 марта сообщила министр ЖКХ Ростовской области Антонина Пшеничная.
В Каменске‑Шахтинском проблема возникла на полигоне в переулке Полевом. По данным министра, открытого горения нет, площадь тления — около 50 кв. метров. Специалисты принимают меры: очаги засыпают грунтом. Для ликвидации задействованы четыре единицы техники — трактор, погрузчик и два самосвала. Завершить работы планируют 12 марта. Причины задымления выясняются.
Аналогичная ситуация сложилась на полигоне ТБО в Зернограде. Здесь площадь очага достигла 700 кв. метров. На месте работают шесть единиц техники и пожарная машина. Ожидаемый срок завершения тушения — 18 марта.
Кроме того, задымление зафиксировали и в Шахтах. По информации МЧС, на местном полигоне ТБО происходит тление. В этот раз силы экстренного ведомства не привлекаются — ситуация находится на контроле у администрации объекта.
