Главные новости Шарьи
Шарья
Июль
2017
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12
13
14
15
16 17 18 19 20 21 22
23
24 25 26 27 28
29
30
31

В Костромской области прокуратура направила в суд уголовное дело по обвинению бывшего чиновника в превышении должностных полномочий

Шарьинская межрайонная прокуратура Костромской области утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении бывшего главы городского округа город Шарья. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий, совершенное главой органа местного самоуправления).

По версии следствия, в октябре 2016 года глава города незаконно принял решение о выделении муниципальной двухкомнатной благоустроенной квартиры в Шарье работнику администрации городского округа. В дальнейшем квартира стоимостью свыше 1 млн рублей была приватизирована и выбыла из состава муниципального имущества. Действия чиновника повлекли существенное нарушение прав лиц, нуждающихся в предоставлении жилых помещений. В Шарье на учете в качестве нуждающихся состоит более 350 жителей.

В ходе следствия глава городского округа город Шарья отстранен от должности.

Уголовное дело возбуждено по итогам прокурорской проверки.

Кроме того, результаты проверки стали основанием для обращения Шарьинского межрайонного прокурора в суд с иском о возврате незаконно отчужденной квартиры в муниципальную собственность. Требования признаны судом обоснованными и удовлетворены. Фактическое исполнение судебного решения находится на контроле в межрайонной прокуратуре.

Уголовное дело для рассмотрения по существу направлено в Шарьинский районный суд Костромской области.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus
















Музыкальные новости




























Спорт в Костромской области

Новости спорта


Новости тенниса