Главные новости Шарьи
Шарья
Февраль
2026
1
2
3 4 5
6
7 8 9 10 11 12 13
14
15
16 17 18 19 20 21 22 23
24
25
26
27
28

В Кичменгском Городке восстановили мост через реку Малиновецкая Курденьга

0
В Кичменгско-Городецком округе за счет средств бюджета области восстановили деревянный мост через реку Малиновецкую Курденьгу. Об этом сообщил в своем телеграм-канале глава региона Георгий Филимонов.



Мост расположен на пятом километре автодороги Кичменгский Городок – Еловино с подъездом к селу Косково. По этой дороге проходит школьный маршрут и движется общественный транспорт.



«Старые конструкции демонтировали, восстановили промежуточную и береговые опоры, а также стенки, - рассказал Георгий Филимонов. - Мост связывает населенные пункты округа с административным центром, обеспечивает выезд на региональную трассу Нижний Новгород – Шарья – Великий Устюг».



А в Бабушкинском округе также за счет областного бюджета продолжаются ремонтные работы на переправе через реку Кептур. Мост расположен на дороге Тиманова Гора – Алексейково, которая ведет к селу им. Бабушкина и Михайловке. Мост обеспечивает транспортную доступность деревни Алексейково и административного центра округа.



«На объекте завершен демонтаж старых конструкций, впереди восстановление промежуточной и береговых опор, монтаж балок пролетного строения, устройство настила проезжей части, колесоотбойного бруса и перильного ограждения, - отметил Георгий Филимонов. - Сдать объект планируем в марте. Обеспечим безопасное и бесперебойное движение транспорта, дорожная инфраструктура станет более надежной».



Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus
















Музыкальные новости




























Спорт в Костромской области

Новости спорта


Новости тенниса