Добавить новость
Главные новости Шатуры
Шатура
Февраль
2025
1
2 3 4 5 6 7 8 9 10
11
12 13 14
15
16 17 18 19
20
21
22
23
24 25 26 27 28

В Коломне появился Центр медиации

В городском округе Коломна состоялось подписание соглашения о сотрудничестве между администрацией округа в лице главы Александра Гречищева, руководителем общественной приемной Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Московской области Денисом Петровичем и Центром медиации Московской области в лице его руководителя Марии Светловой. Основная цель соглашения – развитие примирительных процедур на территории округа.

Областной центр медиации был создан в 2019 году по инициативе Управления Министерства юстиции по Московской области, Адвокатской палаты и подмосковного бизнес-омбудсмена. Медиация является эффективной формой досудебного урегулирования споров в сложных ситуациях. Все вопросы, связанные со спорами хозяйствующих субъектов, не входящие в компетенцию бизнес-омбудсмена, направляются в Центр. За 6 лет такие центры появились в 9 городских округах региона – Красногорске, Егорьевске, Шатуре, Реутове, Ленинском, Волоколамске, Шаховской, Лотошино, Электростали.

– Медиация – это дополнительная мера поддержки бизнеса по предотвращению конфликтных ситуаций. Последнее время медиаторов все чаще привлекают к внутрикорпоративным вопросам, когда собственники бизнеса настроены не только разрешать, но и предотвращать конфликт.  Людям просто необходим продуктивный и качественный диалог внутри компании, – отметила руководитель областного Центра медиации Мария Светлова.

В рамках встречи руководитель приёмной Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Московской области в городском округе Коломна Денис Петрович подробно рассказал о работе приемной, наиболее частых вопросах, поступающих от хозяйствующих субъектов и отметил актуальность подписания настоящего соглашения для бизнес-сообщества города.

– Всего за весь период существования Центра медиации Московской области рассмотрено 2 955 споров. В 2024 году в него обратилось более 200 предпринимателей. В 90% случаях стороны удалось примирить и сохранить бизнес. Появление медиативного центра в Коломне закономерно – это крупный промышленный центр региона, где представлен бизнес в разных сегментах. Центр медиации будет хорошим помощником предпринимателям города в решении конфликтных ситуаций, – отметила исполняющий обязанности Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Московской области Наталья Чудакова.

В рамках подписанного соглашения в Коломне планируется проведение круглого стола для предпринимателей на тему «Медиация – практика и инструменты работы».




Шатура на Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в Московской области

Новости спорта


Новости тенниса
Анна Блинкова

Анна Блинкова выиграла турнир в Остине в парном разряде






Свыше 700 жителей Подмосковья получили охотничьи билеты с января

Полицейские вызвали спасателей, чтобы снять с задержанного наручники

Российские специалисты впервые осуществили самостоятельный ремонт импортной газовой турбины

Дорожники Подмосковья отремонтировали знаки в 10 округах