Главные новости Шелехова
Шелехов
Март
2025
1 2 3 4 5 6 7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31

В Иркутской области отключили 250 биткоин-майнеров

0

В Шелехове Иркутской области обнаружена незаконная майнинговая ферма на 250 устройств. Об этом сообщили в городской прокуратуре.

Оборудование располагалось в нежилом здании и принадлежало физлицу, не включенному в реестр граждан, осуществляющих добычу криптовалют. 

Кроме того, Шелеховский район включен в перечень территорий, на которых майнинг цифровых валют запрещен в зимний период с 1 января 2025 до 15 марта 2031 года.

Данные: Прокуратура Иркутской области.

Общий объем неучтенного энергопотребления составил около 1 МВт. Правоохранители приостановили майнинговую деятельность и изъяли устройства.

Начата проверка по факту причинения имущественного ущерба путем обмана или злоупотребления доверием.

Ранее эксперты оценили ежегодный ущерб РФ от «серых» майнеров в 10 млрд рублей. В 2024 году этот показатель превысил 1,3 млрд рублей.

Напомним, с 1 сентября в РФ вступил в силу закон о регулировании добычи криптовалют. Также в стране установили лимит энергопотребления для майнеров-физлиц.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в Иркутской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

WTA ввела оплачиваемый декрет






Иркутская область заняла второе место в СФО по переселению из ветхого и аварийного жилья

Жителям Приангарья в очередной раз обещано строительство новой воздушной гавани

Весна началась с Кубка Евгения Гришина

Около трехсот километров дорог отремонтируют в Иркутской области в этом году