Главные новости Шумерли
Шумерля
Май
2025
1
2 3
4
5 6 7
8
9
10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20
21
22 23 24
25
26 27
28
29 30
31

Число обратившихся к врачам с признаками инфекции в Чувашии выросло до 41

В Чувашии число обратившихся к врачам с признаками острой кишечной инфекцией после отравления в гимназии № 8 города Шумерля выросло до 41 человека. Об этом 15 мая сообщила пресс-служба минздрава республики.

«Зафиксировано обращение за медицинской помощью 41 человека с признаками острой кишечной инфекции», — указано в Telegram-канале.

В ведомстве добавили, что сейчас 33 человека, включая одного взрослого, проходят амбулаторное лечение. Также восемь детей получают лечение в детской клинической больнице. Кроме того, медицинские сотрудники постоянно наблюдают за состоянием пациентов.

14 мая минздрав Чувашии сообщил, что в республике девять учеников гимназии обратились за медицинской помощью с симптомами кишечной инфекции. Отмечалось, что восемь школьников проходят лечение амбулаторно под контролем участковых педиатров. Позднее следователи возбудили уголовное дело после массовых случаев кишечной инфекции у учеников гимназии.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus
















Музыкальные новости




























Спорт в Чувашии

Новости спорта


Новости тенниса