Главные новости Шумерли
Шумерля
Апрель
2026
1 2 3 4 5
6
7 8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Свыше 80 тыс. школьников Чувашии отдохнут в лагерях за лето

Свыше 80 тыс. школьников Чувашии отдохнут в лагерях за лето.

Как сообщил в своем tg-канале вице-премьер правительства Чувашской Республики Владимир Степанов, летняя оздоровительная компания стартует в регионе 29 мая.

Согласно информации, в текущем году в ней примут участие 312 организаций разного профиля. В их числе — 285 пришкольных площадок, 10 лагерей при центрах социального обслуживания и 17 загородных лагерей. Суммарно провести каникулы в них смогут более 80 тыс. школьников.

Отмечается, что с 2023 года в четырех лагерях уже построено девять быстровозводимых корпусов. Это позволило принимать ежегодно еще 1,5 тыс. детей.

В настоящее время обновление инфраструктуры в учреждениях продолжается. Так, например, в лагере "Волна" в Чебоксарах уже монтируют два новых корпуса, каждый на 48 мест. Это позволит принимать до 350 детей в смену. В свою очередь в лагере "Звездочка" в Новочебоксарске начался капитальный ремонт пищеблока. На строительство и модернизацию объектов из федбюджета направлено около 104 млн рублей.

Что касается приема заявлений в загородные лагеря, то он организован через портал Госуслуг и проходит с 28 марта по 18 апреля в четыре этапа — отдельно для льготных категорий граждан, жителей Чебоксар и муниципальных округов. Также консультации можно получить в школах и центрах социального обслуживания.

Ранее сообщалось, что 60 млн рублей выделено на строительства двух быстровозводимых корпусов в лагере "Соснячок" в Шумерле. 

Также сообщалось, что в рамках федеральной программы "Восстановление и развитие до 2030 года организаций отдыха детей и их оздоровления в регионах" в 2027 году в лагере "Соснячок" приступят к обновлению столовой и медблока.  В прошлом же году была одобрена заявка на строительство двух быстровозводимых корпусов в республиканском детском санатории "Лесная сказка". На эти цели из федерального бюджета выделялось более 57 млн рублей. 



Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus
















Музыкальные новости




























Спорт в Чувашии

Новости спорта


Новости тенниса