Главные новости Сибая
Сибай
Январь
2016
1
2
3 4 5
6
7 8 9
10
11
12
13 14 15
16
17
18
19
20
21 22
23
24 25 26 27 28 29
30
31

Башкирия: в Уфе торжественно откроют Год российского кино

0
u7a.ru 

19 января 2016.

По республике снова запустят марафон, а гвоздем программы станет показ фильмов и мультфильмов производства киностудии «Башкортостан».

Церемония состоится в кинотеатре «Родина» 25 января. Ее предварят показы башкирской анимации для юных зрителей из числа детей сирот и детей с ограниченными возможностями здоровья. Детям покажут такие работы, как «Лиса и тетерев», «Мой аул Акчура», «Сын охотника», «Глупый волк», «Ни пуха, ни пера», «Приключения Урала и Шульгена», «Как появилась Луна и Уральские горы», «Колыбельная», «Алдар и серый волк». В 12 часов  в Национальном музее РБ откроется выставка «История башкирского кино». В экспозиции представлены киносъемочное оборудование и киноафишы фильмов киностудии «Башкортостан».

Как сообщают в пресс-службе Минкульта РБ, в рамках церемонии будет дан старт республиканскому киномарафону. Первым эстафету примет Сибай.

Вечером в кинотеатрах Уфы («Родина», «Простор» и «Мегаполис») будет организован «Башкирский киноуикенд». С 17 часов весь вечер зрителям будут показывать фильмы местного производства.

Как обещают в ведомстве, свои мероприятия в этот день проведут и в муниципалитетах.

Юлия БАЙДЖАНОВА, Башкирское региональное приложение к газете «Аргументы и факты»




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus
















Музыкальные новости




























Спорт в Башкортостане

Новости спорта


Новости тенниса