Главные новости Симферополя
Симферополь
Август
2017

Лишь бы в Крым не уехали: турецкий Минздрав борется с вирусом Коксаки на курорте Анталья

Популярный среди российских туристов турецкий курорт Анталья попал под удар вируса Коксаки. Это заболевание выражается в виде волдырей на ладонях, в нижней части стопы, в ротовой и носовой полостях, а также сильной головной боли и температуры. На данный момент в клиники и больницы провинции Анталья обратилось уже 348 человек.

Роспотребнадзор уже вынес предупреждение для туристов и незамедлительно опубликовал рекомендации для тех, кого вспышка этой болезни застала непосредственно на отдыхе. Территориальные органы роспотребнадзора подробно консультируют всех потребителей туристических услуг и помогают в составлении исковых заявлений в случае нарушения турецкими отельерами прав потребителей.

Фото: tourprom.ru

В свою очередь власти Турции не хотят терять выгодных российских туристов и делают все возможное, чтобы нивелировать последствия вспышки заразного заболевания.

Минздрав Турции ведет мониторинг всех случаев заболеваний среди туристов и организует меры по улучшению санитарно-эпидемиологической обстановки. Ведется тотальная дезинфекция мест общего пользования, и в первую очередь — бассейнов.

Также турецкое Министерство здравоохранения ведет переговоры с представителями клиник и больниц, куда попадают заболевшие туристы. В интересах Анкары сохранить поток отдыхающих из России, поэтому в лечебных заведениях страны пострадавшим от вируса должен быть оказан максимально радушный прием и обеспечено высококачественное лечение, иначе туристы быстро смекнут, что в Крыму никаких проблем с вирусом нет.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus
















Музыкальные новости




























Спорт в Крыму

Новости спорта


Новости тенниса