Главные новости Симферополя
Симферополь
Декабрь
2017

Бывшего министра транспорта Крыма осудили на три года условно

Бывшего министра транспорта Крыма Анатолия Цуркина осудили на три года условно. Об этом пишет "Российская газета" со ссылкой на пресс-службу ГСУ СК РФ по Республике Крым.

Такое решение вынес районный суд Симферополя. Его обвиняют в превышении должностных полномочий и растрате. 

Следствие считает, что с января по март 2015 года Цуркин заставил оператора Керченской паромной переправы ставить в приоритет перевозку на линии порт Крым — порт Кавказ опасных грузов по заявкам предприятия, принадлежащего его близкому родственнику. 

Это было сделано в ущерб пассажирам, а предприятие получило доход в размере более двух миллионов рублей. 

Ему дали три года лишения свободы условно с запретом занимать административные должности два года и штраф 300 тысяч рублей плюс возвращение "Морской дирекции" 2,8 миллиона рублей.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus
















Музыкальные новости




























Спорт в Крыму

Новости спорта


Новости тенниса