Главные новости Симферополя
Симферополь
Январь
2018

Мэттис выразил недовольство «возвращением России к конкуренции великих держав»

0
В несекретной версии ядерной доктрины США говорится о желании Вашингтона наладить отношения с Россией и Китаем.

В доктрине сказано, что США не хотят видеть ни в России, ни в Китае противника, стремятся к «стабильным отношениям» с Москвой и Пекином. США указывают, что в прошлом поддерживали с Москвой «стратегические диалоги», и возлагают на Россию ответственность за то, что «конструктивное взаимодействие существенно сократилось». В частности, Пентагон обвиняет Россию в «незаконной аннексии» Крыма.

Вашингтон утверждает, что «с нетерпением ждет условий», которые позволят наладить «мирное и конструктивное взаимодействие» с Москвой, передает ТАСС.

При этом глава Пентагона Джеймс Мэттис в предисловии к доктрине заявил, что военная стратегия России якобы предусматривает «ядерную эскалацию», которая вместе с событиями в Крыму и «ядерными угрозами в адрес» союзников США «ознаменовали беззастенчивое возвращение России к конкуренции великих держав».

Также в доктрине говорится, что США в следующие 10 с лишним лет нужно более чем в два раза увеличить объем расходов на свой арсенал ядерного сдерживания. Сегодня они составляют около 3% ежегодного оборонного бюджета США, который равен примерно 700 млрд долларов. 

Напомним, в сети появилась предварительная версия «Обзора ядерной политики» Пентагона.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus
















Музыкальные новости




























Спорт в Крыму

Новости спорта


Новости тенниса