Главные новости Симферополя
Симферополь
Октябрь
2018

«Опробовать европейский опыт». Крымские дороги зимой хотят обрабатывать рассолами

0
Подконтрольный Кремлю директор госпредприятия «Крымавтодор» Дмитрий Кривенко предложил опробовать в двух регионах полуострова европейский опыт по обработке автодорог солевым рассолом.


С просьбой поддержать предложение 31 октября он обратился к министру транспорта российского правительства Крыма Сергею Карпову на выездном совещании в алуштинском филиале предприятия.


«Хотелось бы заручиться вашей поддержкой инновации по внедрению рассолов, по обработке дорог в зимний период рассолами. Есть у нас противогололедные материалы – песко-соляная смесь, чистая смоченная соль и уже разбавленная соль в виде рассола. Может быть, попробовать перенять европейский опыт и задействовать станции по приготовлению этих рассолов и обработки этим противогололедным материалом в Алуштинском округе и Симферопольском районе», – сказал он.


Карпов признал необходимость улучшать применяемые на полуострове технологии.


Прошлой зимой коммунальные службы в Крыму не справлялись с уборкой снега на автодорогах, из-за гололеда возникали масштабные ДТП, пробки.



Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus
















Музыкальные новости




























Спорт в Крыму

Новости спорта


Новости тенниса