Главные новости Симферополя
Симферополь
Май
2020

РФ собирается «отжать» Азовское море – военный эксперт

0

Военные моряки Черноморского флота России учились наносить удары по целям на морском побережье. А в районе полигона Опук в Крыму экипажи новейших фрегатов «Адмирал Макаров» и «Адмирал Эссен» поразили как видимые, так и скрытые цели из артиллерийских орудий.

Об этом говорится в сообщении Минобороны РФ, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

«Артиллеристы выполнили подготовительные стрельбы из артиллерийской установки А-190 по береговым целям. В рамках проведения зачётных артиллерийских стрельб личный состав успешно поразил как видимые береговые цели, так и невидимые — по штурманским данным с использованием вспомогательной точки наводки… Ранее экипажи отработали экстренное приготовление фрегатов к бою и походу с дальнейшим выходом из пункта базирования в заданные районы в акватории Черного моря», – говорится в сообщении.

Действия российских военных говорят о том, что они готовятся взять под контроль акваторию, как минимум Азовского моря. Об этом в эфире интернет-канала UkrLife заявил называющий себя военным экспертом киевский пропагандист пропагандист Алексей Арестович. «Не секрет, что в Российской Федерации давно сканирована морская десантная операция в Азовском море. С 17-го года вооруженные силы Украины проводят в районе Бердянска постоянные учения по отражению морской десантной операции. Как вы думаете, это просто так могло случиться или мы что-то там узнали хитрое?

Я думаю, мы хитро узнали. Получается, она спланирована, кто-то в России очень хочет обогатить российскую военную науку морской десантной операцией в современных условиях, потому что опыт бесценный военный, его просто так не достанешь. Она спланирована вместе с сухопутным наступлением севернее Мариуполя давно. Это один из таких планов. Нарушение судоходства, блокирование Бердянска и Мариуполя, оно является целью Российской Федерации. То есть отжим постепенный Азовского моря», – считает эксперт.

Ранее «ПолитНавигатор» писал, что в ближайшее время Черноморский флот Российской Федерации пополнится новейшими кораблями, вооруженными современными крылатыми ракетами «Калибр».




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus
















Музыкальные новости




























Спорт в Крыму

Новости спорта


Новости тенниса